Forum Mylenium.Ru  

Вернуться   Forum Mylenium.Ru > Музыка

Важная информация

Музыка Всё, что касаемо самого неприкосновенного - Музыкального Творчества Милен и Лорана

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2009, 22:37   #1
Swonie
Админ-козлёночек =)

Моё настроение:
Отправить сообщение для Swonie с помощью ICQ
По умолчанию Альбомы

Давайте поальбомно обсудим миленотворчество - какие-то альбомы нам нравятся больше, какие-то меньше, а может и все одинаково. У каждого альбома свои сильные стороны, свой ритм, своя атмосфера.
Постараемся воздержаться от сухого - этот альбом нравится больше, а этот меньше и всё, а хотя бы немножко объяснить своё мнение, что значит каждый альбом и его песни для нас.
Swonie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:21   #2
HelG@
Витающая в воздухе

Моё настроение:
Отправить сообщение для HelG@ с помощью ICQ

Лично я всегда разрывалась между "Innamoramento" и "Anamorphosee". Очень люблю Милен именно тех времен. На альбоме "Anamorphosee" песни довольно сильные, меня трогают слова этих песен, эмоции самой Милен. От "Vertige" просто мурашки по коже...и не только от музыки, слова песни очень красивые. "L'Instant X" поражает меня именно исполнением, опять же мощное звучание (ну и клип очень нравится). "Rever" это просто одни преживания, всегда пытаюсь сильнее понять, что происходит в душе Милен во время исполнения этой песни...
Просто обожаю этот альбом именно за его мощь, за драйв...В то же время на альбоме есть замечательные медленные, нежные песни. Может этот альбом не самый сильный в смысле эмоций и чувств как ее ранние альбомы, может он не такой личный и трогательный, но для меня он самый любимый!
Повторюсь, это мое личное мнение, и если я в чем то ошибаюсь, то прошу меня поправить.
HelG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:57   #3
Vifma
Старожил Милениума

Моё настроение:

Swonie, хорошая тема!
Мне тяжело выделить самый любимый альбом...Скорее всего, их три: Ainsi soit je, L'autre и Innamoramento.
Ainsi soit je. Здесь есть такие песни, чувства к которым выразить в словах непросто (Sans contrefacon, PQSD и Ainsi soit je). А чего стоит L'horloge, на стихи великого Шарля Бодлера, да ещё в таком эмоциональном исполнении. Jardin de vienne, которую без платка слушать практически невозможно...Мелодизм этого альбома также вызывает восхищение.
L'autre. Конечно же, это песня всех времён и народов - Désenchantée! Недаром же она попала в Книгу рекордов Гиннеса. Сама тема, о разочарованном поколении актуальна всегда. Il n'y a pas d'ailleurs - это частое состояние моей души. Regrets - мой самый любимый дуэт (такое гармоничное исполнение, текст и музыка). Beyond my control - выплеск эмоций:

Lâche!
(It's beyond my control)
C'est plus fort que... Toi
Toujours en cavale
(It's beyond my control)
Tu dis : J'ai besoin de...Tes bras
Oh lâche!
(It's beyond my control)
Mais c'est plus fort que... Toi
Tu nous fais du mal
(It's beyond my control)
Ne t'éloignes pas de mes... Bras

Innamoramento. Это противоречивые, где-то запутанные тексты. Одноимённая песня - нечто возвышенное, глубокое, выражающее весь смысл альбома. Et si vieillir m'était conté - снова слёзы на глазах...:

Et si vieillir m'était conté (Turn me on)
Serais-je là pour t'aimer (Turn me on)
D'autres nuits s'achèvent et la vie (Turn me on)
A tout donné, tout repris... (Turn me on)

Итак, все выше названные альбомы, отличаются глубоким смыслом, выражением мыслей, мелодизмом.
Cendres de lune. Tristana, Libertine, Maman a tort...Это то, с чего всё начиналось. Это для меня нечто неприкосновенное!
Что касается альбома Anamorphosee - то это несколько другие песни (темы, музыка, впечатления), но вместе с тем, это всё та же Милен Фармер! Некий эксперимент, который удался! Не забуду, что знакомство с творчеством Милен началось с песни California, поэтому и отношение к альбому особое.
Avant que l'ombre. Несколько однообразный... Мало ярких песен, разве что F***k them all, L'amour n'est rien, J'attends. Тематика и музыка значительно уступают предыдущим работам...
Point de suture. Современный и простенький (лёгкая музыка и тексты), но всё же яркий...

Последний раз редактировалось Vifma; 07.02.2009 в 01:02.
Vifma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:26   #4
Sujane
Апостол Рыжей

Моё настроение:

HelG@, собственные эмоции никогда не лгут, поэтому глупо было бы тебя поправлять. Я вот к примеру абсолютно не считаю, что доанаморфозные альбомы более эмоциональны, чем последующие. В общем, сейчас постораюсь немного написать про свои мысли об альбомах:

1) Cendres De Lune - первый и наименее любимый мной альбом, на мой взгляд это больше работа Лорана, чем Милен. Однако, здесь есть такие вещи, которые цепляют до глубины души. Это естественно Tristana, о которой я уже столько писала. "Тристана - это я.", сколько раз эта фраза повторялась в голове?! Это Au Bout De La Nuit, глубокий эротизм этой песни, потрясающе. Конечно же Plus grandir, тут даже не обсуждается, она вся в этой песне. Ну и еще моя маленькая слабость, которая у меня появилась только, когда я получила отцифровку винила - Maman a tort, я наконец влюбилась в эту песню, еще пол года назад в жизни бы не поверила.

2) Ainsi soit Je. Ну что я могу сказать про этот альбом. Это Sans Contrefacon , моя самая большая любовь, этот образ... Этот альбом для меня - это первые 7 песен. И еще это заглавная песня альбома, в общем, ainsi soit elle.

3) L'autre. От первой песни до последней, настолько цельный, настолько гениальный альбом, что я удивляюсь, почему он у меня не любимый. Может, потому что многие песни я много больше люблю в их концертном варианте и слушаю соответственно. Кто знает. Наверное особенно выделю с этого альбома песню Il N'y A Pas D'ailleurs, но опять же она гениальна на Милениуме...

4) Anamorphosee . Он был моим любимым, когда я была помоложе, иной раз по старинке его называю. Здесь родилась новая Милен, начиная с этого альбома, влияние Лорана на нее, на мой взгляд, практически не видно. Ее вселенная становится больше, а еще прибавляется невероятная сексуальность, которой пропитан весь альбом. Все 12 песен альбома потрясающие, но культовыми для меня являются L'instant X и Comme J'ai mal. Нежная любовь к Eaunanisme и Laisse Le Vent Emporter Tout.

5) Innamoramento. Очень любимый и очень загадочный альбом. В этом альбоме только одна песня у меня не вызывает особенных эмоций - Dessine-moi Un Mouton. А вообще, Innamoramento - это Милениум. А Милениум - это Милен от и до!!! Еще этот альбом особенный, так как можно сказать, что с него началась моя любовь к Милен, с клипов L'ame-Stram-Gram и Souviens-toi Du Jour.... А еще Innamoramento - это Consentement, кто бы знал, на сколько эта песня на самом деле для меня культовая.

6) Avant Que L'ombre. Мне плохо я слушаю этот альбом, мне хорошо я слушаю этот альбом. Это мой самый любимый альбом, а самое интересное, что признала это я совсем недавно. Слушаю, и душа каждый раз переворачивается. Этот альбом на самом деле очень глубокий, очень интимный, очень эмоциональный и очень темный. Redonne-moi - обнаженная душа... Avant que l'ombre - темная, пугающая, непонятная, разрывающая сердце... Нет, пожалуй я остановлюсь, иначе я буду описывать все песни с этого альбома.

7) Point de Suture. Вот тут у меня слов как-то не хватает, мне нравится этот альбом, но по настоящему я влюблена только в одну песню с него - заглавную Point de suture. Я рада, что этот альбом есть.

Иногда я думаю, что если бы альбом Avant que l'ombre заканчивался, а не начинался с заглавной песни, то это был бы конец, но это не так...

Je crois que tout est possible à partir du moment où, une fois de plus, on ne fait de mal à personne.
Mylene c'est quelqu'un de fondamental dans ma vie
Очень спасибо, Mylène!!!
L'amour, c'est rien!
Quand c'est politiquement correct...
...L'amour c'est rien
Quand tout est sexuellement correct
Sujane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:37   #5
Вероника
Phantom

Моё настроение:
Отправить сообщение для Вероника с помощью ICQ

Не знаю почему,но для меня всегда очень волнительно отвечать на этот вопрос:какой твой самый любимый альбом?
Первое что хочется сказать(обычно я так и говорю) это Anamorphosee.Именно он всегда приходит ко мне на выручку,будь то радость,которой нескем поделиться,либо печаль и депрессивное самобичевание..
Рядом всегда Rever...
Comme J'ai Mal - понимает и сопереживает..
Vertige-встряхивает и поднимает со дна..
Alice-просто люблю
Все предидушие и последующие альбомы люблю не меньше,каждый по своему,с каждым свои отношения.Cendres De Lune - это сумерки для меня.если странное состояние души,так это как раз то что доктор прописал.Все запутывается еще сильнее и решение приходит само собой.
Ainsi soit Je-это прежде всего Сан Ложик и сама Ainsi soit Je..эти две песни это что-то... Независимо от настроения и состояния...
L'autre-все в нем идеально.Самая любимая здесь наверное все таки Pas De Donte-за легкость,за оптимизм,всегда напоминает об одном человеке,дорогом мне..ну это я уже не в тему. Regrets-песня из детства,люблю бесконечно ее. Единственная наверное не очень-Agnus Dei,но об этом уже как то рассказывала.В целом альбом прекрасен.
Innamoramento-без слов
Avant Que L'ombre-альбом заставляющий задуматься над всем.Его нельзя слушать просто так..Эти песни занимают собой всё,не оставляя места ни радост и ни грусти,никому кто рядом.От концертной версии песни Avant Que L'ombre-всегда наворачиваются слезы.Для меня это все таки самый главный.
Point de Suture-что о нем сказать...Всё хорошо.и музыка мне нравится и вообще все.Но той глубины что в предидущем,я пока не чувствую.Песня Point-De-Suture- Looking-For-My-Name-с первого прослушивания перед глазами крутится сюжет клипа.

ЛЮБЛЮМИЛЕН
Старый 08.02.2009, 13:37   #6
Swonie
Админ-козлёночек =)

Моё настроение:
Отправить сообщение для Swonie с помощью ICQ

Cendres De Lune - так он и остался менее слушаемым и в целом сыроватым для меня, но и в этом есть плюс. Ведь каждый альбом чем то уникален =). Но есть вещи от которых я в диком восторге, это конечно же как у других Libertine, Tristana, по настроению Maman a Tort, Plus Grandir. Другие песни меня не очень трогают. В целом альбом таинственен и зловещ.

Ainsi soit Je.- пошла бессмертная классика. Одно из многого того, за что я и люблю Милен. Sans Logique - без слов, без ума и всё от неё. Если где увижу плохое слово про неё, за уши надеру . Ainsi soit Je, Allan, Pourvu..., Sans contrefacon - люблю (а это многое значит =)). La ronde triste - опять же по настроению. Альбом, как уже писал, бессмертный, и на все времена жизни.

L'autre - классика намбер ту =) (для меня эти два альбома как единое целое). Сразу же выделю Je t`aime mélancolie - мой гимн. Шедевр. Regrets - лучший дуэт не то что у Милен, а в мире. Désenchantée, L`autre, Psychiatric, Il n'y a pas d'ailleurs - обожаю (тоже самое что и люблю =)). Pas de doute - по настрою (заметили уже думаю, что в каждом альбоме есть по одной такой песенке =)). Все песни, конечно же проверены временем.

Anamorphosee - ой, вот это да! Люблю рок-звучание, и когда Милен и это звучание объединены, это нечто. Не могу судить лучший это альбом или не лучший, но здесь нет нелюбимых мной песен. Кстати, абсолютно согласен с Хельгой про описание данного альбома. Подписываюсь. California - , моё знакомство с Милен, идеал всего, что может быть в Песне. XXL - влюблен без памяти, люблю любовью этого размера . Все оставшиеся песни взрывают и пленяют моё сердце.

Так-с, а я ничего не забыл? Конечно же, Eaunanisme - вот эта песня по настроению здесь.

Innamoramento - сначала этот альбом был абсолютно не любим. Парадоксально, но также резко он изменил моё отношение к нему. Песня Innamoramento - это мой символ, символ мира Милен, который я пытаюсь постичь. Вся эта концепция ложится и на наш с вами сайт и форум. Весь альбом пропитан любовью и этой таинственной обстановкой, и это меня радует. Люблю L'Amour Naissant, Pas le temps de vivre (уносится душа), Dessine-moi un mouton (радуюсь жизни), Je te rends ton amour, Mefie-toi (светло и добро), Serais-tu la? (хоть и слушаю нечасто), Consentement (необычная и стремительная песня).
Optimistique-moi - по настроению

Avant Que L'ombre - альбом, который я и застал во время моего пришествия на миленоземлю. Он, конечно же, особенен для меня. Каких-то мега-вещей выделить для себя не могу (пожалуй только саму AQL после концертной версии), но мне нравится ровность и меланхоличность этого альбома. Выделю пожалуй творения, которые уже давно в сердце моём, такие как Dans les rues de Londres, Redonne-moi, Derrière les fenêtres, Tous ces combats, Ange, parle-moi, J'attends, Et pourtant, Nobody knows. Этот альбом в первую очередь ассоциируется с ними (опять же после самой AQL). Из более веселого - L’amour n’est rien и Q.I.
По настроению - Fuck them all

Настало время оттянуться! Танцуют ффсе!
Пришло время Point de Suture. Сначала я был разочарован, и конечно жу впервую очередь из-за Degeneration. Но время лечит, и моя разочарованность исчезла, но особой любви к альбому так и не появилось.
Но зато в альбоме есть для меня вещи, претендующие на высочайший пьедестал почета - это конечно же сама песня Point de Suture. Текст и музыка вплелись в единое целое. Возможно у меня ощущение величавости этой песни лишь из-за того что и не с чем почти сравнить её на этом альбоме, но опять же не всё так плохо, как могло бы быть.
Appelle Mon Numero - несмотря на свою простоту и попсовость, отличное настроение обеспечено.
Je-Mennuie, Sextonik, Cest-Dans-Lair - хорошие танц-треки,
Paradis Inanime - правильно Sujane заметила, что напоминает времена Анаморфоза, а это для меня значит только одно -
Si-J'Avais-Au-Moins - вот это я обожаю,
Ave Maria - мне очень не хватало этой песни на альбоме и хорошо, что она есть.

В общем вывод от меня напрашивается очень простой - Все альбомы разные, Все альбомы отличные, И хорошо то, что Нить нигде не затеряна.
Swonie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:26   #7
Orphine
Diabolique mon ange

Записей в дневнике: 1
Моё настроение:

Cendres de Lune – этот альбом останется для меня если не навсегда, то на продолжительное время, непонятным. Наверное, ещё не доросла. С этого альбома все же люблю Libertine, Tristana, Maman a tort и We’ll never die

Ainsi Soit Je
– очень люблю, L’horloge, Sans contrefacon, Allan, PQSD, Ainsi Soit Je, Sans logique, Deshabillez-moi – нечего объяснять, всё без слов понятно...

L’autre – аналогично Ainsi soit je. С него не слушаю только Psychiatric... Не понимаю

Anamorphosee
– согласна с Swonie – рок-звучание, да ещё голос Милен.... Это, наверное, единственный альбом, к которому никаких пунктиков нет.

Innamoramento – полюбила этот альбом с первого прослушивания... Слов нет, чтобы выразить к нему свою привязанность...

Avant Que L’ombre
– это первый альбом, появившийся у меня – я ВСЕГДА слушаю его. Песни из этого альбома выводят меня из ЛЮБОГО состояния...

Point de Suture – такой лёгкий и радостный.... Пишу сейчас и вспоминаю заметку Catherine Degrace – «Один день из жизни Милен Фармер» (Catherine Degrace,). Милен счастлива, и это счастье передаётся миленщикам через Point de Suture
Orphine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:55   #8
Gourmandises
Новосёл

У неё все классные Альбомы!!!и в каждом есть очень хорошии песи ну самый любимый ето Ainsi Soit Je
Gourmandises вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:04   #9
Innamoramento
Почётный житель

Отправить сообщение для Innamoramento с помощью ICQ

Тя жело разрываться между альбомами! Я всегда слушаю любиые песни Милен, пусть это будут композиции, заставляющие побыть тебя в одиночестве, или же двигаться, идти вперед. Но свой выбор, как альбома фаворита, я оставила на Avant que l’ombre… (2005) и композии с этого альбома - «L'Amour n'est rien...»... Песня передающая весь мой внутренний мир, как сама музыка, так и сама песня!
Когда снова вздохнешь от великодушия!
Innamoramento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:12   #10
Sujane
Апостол Рыжей

Моё настроение:

Цитата:
Но свой выбор, как альбома фаворита, я оставила на Avant que l’ombre… (2005)

Je crois que tout est possible à partir du moment où, une fois de plus, on ne fait de mal à personne.
Mylene c'est quelqu'un de fondamental dans ma vie
Очень спасибо, Mylène!!!
L'amour, c'est rien!
Quand c'est politiquement correct...
...L'amour c'est rien
Quand tout est sexuellement correct
Sujane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 11:38   #11
Innamoramento
Почётный житель

Отправить сообщение для Innamoramento с помощью ICQ

Очень приятно, что на форуме есть люди, очень схожие по вкусам и взглядам!
Когда снова вздохнешь от великодушия!
Innamoramento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:58   #12
HelG@
Витающая в воздухе

Моё настроение:
Отправить сообщение для HelG@ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Innamoramento Посмотреть сообщение
Но свой выбор, как альбома фаворита, я оставила на Avant que l’ombre… (2005)
Я тоже неравнодушна к этому альбому. Странно, что я про него умолчала Он у меня ассоциируется с чем-то темным, но в то же время страстным! Выделяю с этого альбома конечно Avant que l’ombre…, Aime, Q.I. и Nobody knows.
HelG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 10:32   #13
Elendil
Пламенное сердце

Моё настроение:
Отправить сообщение для Elendil с помощью ICQ

а у меня все в плей листе подряд(в плане альбомов с
Cendres De Lune по Point de suture).

(комбинируй строки по другому тоже получится красиво!!!) (с)Elendil
Elendil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:25   #14
VerbiLA
I'm alive =)

Моё настроение:
Отправить сообщение для VerbiLA с помощью ICQ Отправить сообщение для VerbiLA с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Elendil Посмотреть сообщение
а у меня все в плей листе подряд(в плане альбомов с
Cendres De Lune по Point de suture).
Аналогично) Только+бисайды и ремиксы
Старый 12.06.2009, 10:31   #15
[Point_de_suture]
Житель Милениума

Моё настроение:
Отправить сообщение для [Point_de_suture] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Point_de_suture] с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Innamoramento Посмотреть сообщение
Тя жело разрываться между альбомами! Я всегда слушаю любиые песни Милен, пусть это будут композиции, заставляющие побыть тебя в одиночестве, или же двигаться, идти вперед. Но свой выбор, как альбома фаворита, я оставила на Avant que l’ombre… (2005) и композии с этого альбома - «L'Amour n'est rien...»... Песня передающая весь мой внутренний мир, как сама музыка, так и сама песня!
Соглашусь...

Свой любимый альбом я выбрать не могу - мне все безумно нравятся...
[Point_de_suture] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ