Forum Mylenium.Ru  

Вернуться   Forum Mylenium.Ru > Дневники > JakMF

Важная информация

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Мысли в слух 2: "Как мне больно"

Запись от JakMF размещена 14.12.2010 в 12:44
Вот мне всегда было интересно, насколько далеко мы можем зайти в своих иллюзиях. Что есть самообман и почему мы порой так слепо хотим верить в то, чего нет на самом деле?
Порой ваше подсознание настолько уверенно в чем то, чего нет на самом деле или все и всё вокруг воспринимают это по-другому, что эта иллюзия становится уже не навязчивой идеей, она становится для Вас правдой. А в чем же эта правда? Ведь это правда, только для вас, ни для кого более. Вот он корень всех проблем – Вы не желаете смириться с тем чего нет. Вы живете иллюзией и верой, что она реальна. Сознание время от времени делает робкие попытки сказать Вам, что это все не так, и что это полный самообман, но Вы уже настолько уверовали (почти ощютили каждой клеточкой своего тела, что это так), что все попытки сознания остаются незамеченными. Разум отключается, Вы живете миром иллюзорного желания. И что же происходит потом? А потом грядет маленькая (или огромная – все зависит от масштаба иллюзии и ее важности для вас) катастрофа. Все рушиться в тот момент, когда иллюзия развевается суровой реальностью фактов. И вы плачете, вините всех вокруг, обстоятельства… Но к чему все это? Ведь это была ваша иллюзия, ваше заблуждение. С приходом этого понимания сути вещей в вашей жизни Вам становиться грустно и вы впадаете в депрессию. И самое страшное, если вы обманули себя в чувстве под названием «любовь». Самобичевание души это страшно и что самое отвратительное в этом раны не заживают никогда.
Вот сейчас я чувствую, что уже как пол года живу в мире своей иллюзии, наваждения, я живу своим Заиром (см. Пауло Коэльо) и от этой мысли мне становится страшно. Страшно от того, что я понимаю то, что могу заблуждаться, страшно от того, что живу в неведении, но и разрешить что-то мне не под силу… Обстоятельства, устои мировоззрения, мое внутреннее Я не дают мне шансов что-либо прояснить. Что же мне остается? Уповать на волю случая? Но как я говорила раньше – нет ничего случайного, вы сами являетесь составляющей цепи этих случайностей. Иногда засыпая мне кажется, что на утро все пройдет, как дурной сон, что все это мне грезится и, проснувшись я вновь обрету внутреннее спокойствие и равновесие. Но открывая глаза, я вновь с ужасом понимаю, что мой мир раскачивается, словно маятник, и что каждое колебание его приближает меня к критической точке, к неминуемой катастрофе. Но именно она (этот Хаос) в конечном итоге разрешит все и наступит минута тишины, когда душа переживает маленькую смерть (состояние комы) и начинает свое колебательное движение снова. Остается только стойко пережить этот момент между остановкой и новым движением.
Я знаю, что безболезненно оно не проходит, но я к этому готова.
Всего комментариев 4

Комментарии

Старый
А как ты определишь любовь это или самообман, иллюзия? Может это не иллюзия, а правда.
Запись от Mylenomorphosee размещена 16.12.2010 в 10:51 Mylenomorphosee вне форума
Старый
Все относительно в этой жизни, Мартик)))
Может я и заблуждаюсь в чем то....Может кажущаяся мне иллюзия более правдива, чем все мои опасения - я не знаю. Время расставит все на свои места
Запись от JakMF размещена 17.12.2010 в 08:44 JakMF вне форума
Старый
Фея, всё иллюзия. Не парься)))
Запись от Monte размещена 18.12.2010 в 00:10 Monte вне форума
Старый
Та он и не парюсь))) Я живу как положено. А положено у меня на все! (с) =D
Запись от JakMF размещена 20.12.2010 в 15:37 JakMF вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot